| Артикул | 291 |
| Название | Lillium Red County |
| Тип | азиатский гибрид |
| Высота растения | 100 см |
| Диаметр цветка | 17 см |
| Размер луковицы | ⟳14/16 см |
| Артикул | 312 |
| Название | Lollypop |
| Тип | азиатский гибрид |
| Высота | 90 см |
| Размер цветка | 15 см |
| Размер луковицы | ⟳14/16 см |
| Артикул | 294* |
| Название | Lillium Rosella'S Dream |
| Тип | азиатский гибрид |
| Высота растения | 100 см |
| Диаметр цветка | 16 см |
| Размер луковицы | ⟳14/16 см |
| Артикул | 295 |
| Название | Scoubidou |
| Тип | азиатские гибриды |
| Высота | 110 см |
| Размер цветка | 15 см |
| Артикул | 265 |
| Название | Lillium Gwen |
| Тип | POT-A гибрид |
| Высота растения | 50 см |
| Диаметр цветка | 15 см |
| Размер луковицы | ⟳14/16 см |
| Артикул | 298 |
| Название | Lillium Fata Morgana (As) |
| Тип | азиатский гибрид |
| Высота растения | 100 см |
| Диаметр цветка | 17 см |
| Размер луковицы | ⟳12/14 см |
| Артикул | 268* |
| Название | Double Nugget |
| Тип | азиатский гибрид |
| Высота | 60-100 см |
| Размер цветка | до 15 см |
| Размер луковицы | ⟳12/14 см |
| Артикул | 300 |
| Название | Lillium Forever Susan |
| Тип | азиатский гибрид |
| Высота растения | 90 см |
| Диаметр цветка | 15 см |
| Размер луковицы | ⟳16/18 см |
| Артикул | 299* |
| Название | Lancifolium Flore Pleno |
| Тип | азиатский гибрид |
| Высота | 120 см |
| Размер цветка | 15 см |
| Артикул | 282* |
| Название | Pearl Melanie |
| Тип | азиатские гибриды |
| Высота | 120 см |
| Размер цветка | 15 см |
| Артикул | 288* |
| Название | Rapid Yellow |
| Тип | азиатский гибрид |
| Высота | 60 - 100 см |
| Размер цветка | более 10 см |
| Размер луковицы | ⟳14/16 см |
| Артикул | 308 |
| Название | Bentley |
| Тип | азиатский гибрид |
| Высота | 100 см |
| Размер цветка | 20 см |
| Размер луковицы | 14/16 см |
| Артикул | 315 |
| Название | Morpho Pink |
| Тип | азиатский гибрид |
| Высота | 100 см |
| Размер цветка | 15 см |
| Цветение | июнь-июль |
| Размер луковицы | ⟳14/16 см |
| Артикул | 316 |
| Название | Lillium Netty'S Pride |
| Тип | азиатский гибрид |
| Высота растения | 90 см |
| Диаметр цветка | 20 см |
| Размер луковицы | ⟳14/16 см |
| Артикул | 306 |
| Название | Lillium Bald Eagle |
| Тип | азиатский гибрид |
| Высота растения | 90 см |
| Диаметр цветка | 16 см |
| Размер луковицы | ⟳14/16 см |
| Артикул | 309 |
| Название | Falmarin |
| Тип | азиатский гибрид |
| Высота | 110 см |
| Размер цветка | 18 см |
| Размер луковицы | 14/16 см |
| Артикул | 320 |
| Название | Twosome |
| Тип | азиатский гибрид |
| Высота | 100 см |
| Размер цветка | 17 см |
| Размер луковицы | 14/16 см |
| Артикул | 321 |
| Название | Yellow County |
| Тип | азиатский гибрид |
| Высота | 100 см |
| Размер цветка | 17 см |
| Размер луковицы | 14/16 см |
| Артикул | 323* |
| Название | Gold Twin |
| Тип | азиатский гибрид |
| Высота | 90 см |
| Размер цветка | 18 см |
| Размер луковицы | 12/14 см |
Азиатские - неприхотливые и красивые лилии разнообразных, однотонных и пестрых окрасок, с цветами в виде чаши, направленными вверх, но всегда без запаха. Цветы - диаметром от двенадцати до двадцати сантиметров, с не очень прочными лепестками, выгорающими на солнце и портящимися от дождя. Цветение продолжительное и обильное, некоторые сорта азиаток склонны к избыточной многоцветковости и пользуются повышенной популярностью. Отлично противостоят морозам (до минус 40) и болезням, и вообще не очень требовательны в уходе. Нормально растут в полутени, хорошо наращивают дочерние луковицы. Эти лилии, как правило, не бывают высокими - не более метра, хотя новые сорта азиаток бывают и повыше. Групповые посадки этих лилий смотрятся очень живописно и в цветниках и в сочетании с хвойными растениями, с розами, которые также предпочитают нейтральные или чуть кисловатые почвы.