| Артикул | |
| Вид | однолетник |
| Окраска | смесь |
| Высота | 70 см |
| Посев на рассаду | февраль-май |
| Высадка рассады | май-июнь |
| Схема посадки | 20х25 |
| Цветение | июнь-октябрь |
| Артикул | |
| Вид | однолетник |
| Окраска | желтый |
| Высота | 70 см |
| Посев на рассаду | февраль-май |
| Высадка рассады | май-июнь |
| Схема посадки | 20х25 |
| Цветение | июнь-октябрь |
| Артикул | |
| Вид | однолетник |
| Окраска | красный |
| Высота | 70 см |
| Посев на рассаду | февраль-май |
| Высадка рассады | май-июнь |
| Схема посадки | 20х20 |
| Цветение | июнь-октябрь |
| Артикул | |
| Вид | однолетник |
| Окраска | ярко-розовый |
| Высота | 70 см |
| Посев на рассаду | февраль-май |
| Высадка рассады | май-июнь |
| Схема посадки | 20х20 |
| Цветение | июнь-октябрь |
| Артикул | |
| Вид | однолетник |
| Цвет | Лавина розовая |
| Высота растения | 45 см |
| Посев на рассаду | март-апрель |
| Высадка рассады | апрель-июнь |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Время цветения | июнь-сентябрь |
| Артикул | |
| Вид | однолетник |
| Цвет | Лавина синяя звезда |
| Высота растения | 45 см |
| Посев на рассаду | март-апрель |
| Высадка рассады | апрель-июнь |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Время цветения | июнь-сентябрь |
| Артикул | |
| Вид | однолетник |
| Цвет | смесь |
| Высота растения | 45 см |
| Посев на рассаду | март-апрель |
| Высадка рассады | апрель-июнь |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Время цветения | июнь-сентябрь |
| Артикул | |
| Вид | однолетник |
| Цвет | пурпурный |
| Высота | 25 см |
| Посадка на рассаду | февраль-март |
| Высадка рассады | май-июнь |
| Цветение | июнь-октябрь |
| Артикул | 1417 |
| Вид | однолетник |
| Цвет | фиолетовая |
| Высота растения | 30 см |
| Посев на рассаду | март-апрель |
| Высадка рассады | апрель-июнь |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Время цветения | июнь-сентябрь |
| Артикул | |
| Вид | однолетник |
| Цвет | пурпурный |
| Высота | 25 см |
| Посев на рассаду | февраль-март |
| Высадка рассады | май |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Время цветения | июнь-октябрь |
| Артикул | |
| Вид | однолетник |
| Цвет | Карлик смесь |
| Высота растения | 20 см |
| Посев на рассаду | март-апрель |
| Высадка рассады | апрель-июнь |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Время цветения | июнь-сентябрь |
| Артикул | |
| Вид | однолетник |
| Цвет | Карлик фиолетовая |
| Высота растения | 20 см |
| Посев на рассаду | март-апрель |
| Высадка рассады | апрель-июнь |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Время цветения | июнь-сентябрь |
| Артикул | |
| Вид | однолетник |
| Цвет | бело-лавандовая |
| Высота | 25-35 см |
| Посев на рассаду | февраль-март |
| Посев в грунт | июнь |
| Схема посадки | 20х25 |
| Сбор урожая | июнь |
| Артикул | |
| Вид | однолетник |
| Серия | Лимбо Джи Пи Yellow Lime |
| Цвет | лимонно-желтый |
| Высота | 15-20 см |
| Посев на рассаду | февраль-март |
| Высадка рассады | май-июнь |
| Схема посадки | 20х30 |
| Цветение | июнь-сентябрь |
| Артикул | |
| Вид | однолетник |
| Цвет | желтая |
| Высота растения | 35 см |
| Посев на рассаду | март-апрель |
| Высадка рассады | апрель-июнь |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Время цветения | июнь-сентябрь |
| Артикул | |
| Вид | однолетник |
| Цвет | красная |
| Высота растения | 35 см |
| Посев на рассаду | март-апрель |
| Высадка рассады | апрель-июнь |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Время цветения | июнь-сентябрь |
| Артикул | |
| Вид | однолетник |
| Цвет | лососевая |
| Высота растения | 35 см |
| Посев на рассаду | март-апрель |
| Высадка рассады | апрель-июнь |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Время цветения | июнь-сентябрь |
| Артикул | |
| Вид | однолетник |
| Цвет | белая |
| Высота | 25-30 см |
| Посев на рассаду | декабрь-март |
| Посев в грунт | июнь |
| Высадка рассады | июнь |
| Схема посадки | 20х20 |
| Цветение | июнь-октябрь |
| Артикул | 2133 |
| Вид | однолетник |
| Цвет | бургунди |
| Высота | 25-30 см |
| Посев на рассаду | декабрь-март |
| Посев в грунт | июнь |
| Высадка рассады | июнь |
| Схема посадки | 20х20 |
| Цветение | июнь-октябрь |
| Артикул | |
| Вид | однолетник |
| Цвет | розовая |
| Высота растения | 35 см |
| Посев на рассаду | март-апрель |
| Высадка рассады | апрель-июнь |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Время цветения | июнь-сентябрь |
| Артикул | |
| Вид | однолетник |
| Цвет | розовая с желтым зевом |
| Высота растения | 35 см |
| Посев на рассаду | март-апрель |
| Высадка рассады | апрель-июнь |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Время цветения | июнь-сентябрь |
| Артикул | |
| Вид | однолетник |
| Цвет | синяя с белой каймой |
| Высота растения | 30 см |
| Посев на рассаду | март-апрель |
| Высадка рассады | апрель-июнь |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Время цветения | июнь-сентябрь |
| Артикул | |
| Вид | однолетник |
| Цвет | сиреневая с прожилками |
| Высота растения | 35 см |
| Посев на рассаду | март-апрель |
| Высадка рассады | апрель-июнь |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Время цветения | июнь-сентябрь |
Купить семена петунии зимой - мудрое решение. Цветник с использованием петунии - классика садового жанра. Разнообразие сортов может заставить растеряться даже опытного цветовода. Наш каталог семян цветов и овощей поможет Вам выбрать семена по вкусу, ведь в каталоге представлен весь спектр сортов петунии - от трогательных крошек миллифлора, стремительно входящей в моду, до роскошных каскадов Сурфинии, этого особого популярного вида петуний.
Семена почтой по всей Беларуси - это очень удобно, так как для выбора интересующих Вас семян Петунии достаточно только полистать наш каталог и заказать понравившиеся семена, а получить их Вы сможете на ближайшем почтовом отделении. Один раз заказав семена почтой, Вы уже не захотите тратить время на поиск нужных семян в магазинах.
Семена в гранулах - защитной питательной оболочке, что обеззараживает семена и повышает их всхожесть. И сеять такие семена проще, не надо опасаться, что мельчайшие семена петунии разлетятся от любого неосторожного вздоха. Вырастить петунии из семян несложно: посев производят в марте-апреле, ампельных - в феврале, так как им надо больше времени, чтобы нарастить свою пышную цветущую массу. Почву подготовить лёгкую и питательную, семена (гранулы) сеять поверхностно и только слегка припорошить грунтом. Накрыть плёнкой и не забывать проветривать. Поливать аккуратно, не давать пересыхать почве, так как гранулы, содержащие семена, должны размокнуть, иначе семена будут долго всходить.
Когда появятся настоящие листочки, можно начать умеренные подкормки, и при росте сеянцев рассаживать их в отдельные горшки.
При выносе или высадке Петунии на открытый воздух растения активно развиваются и вскоре, в мае, превращаются в густой кустик и начинают цвести. Красочное цветение продолжается всё лето. Петуния эффектна в любом уголке участка: на клумбе и в бордюре, в вазоне на ступеньках крыльца или на террасе, в подвесных корзинах и балконных ящиках.