| Артикул | 2481 |
| Вид | однолетник |
| Серия | Лимбо Джи Пи |
| Цвет | пурпурно-фиолетовая |
| Высота | 15-20 см |
| Посев на рассаду | февраль-март |
| Высадка рассады | май-июнь |
| Схема посадки | 20х30 |
| Цветение | июнь-сентябрь |
| Артикул | 2430 |
| Вид | однолетник |
| Серия | Лимбо Джи Пи Rose |
| Цвет | розовый |
| Высота | 15-20 см |
| Посев на рассаду | февраль-март |
| Высадка рассады | май-июнь |
| Схема посадки | 20х30 |
| Цветение | июнь-сентябрь |
| Артикул | 2429 |
| Вид | однолетник |
| Серия | Лимбо Джи Пи Rose Morn |
| Цвет | розовый с желтым зевом |
| Высота | 15-20 см |
| Посев на рассаду | февраль-март |
| Высадка рассады | май-июнь |
| Схема посадки | 20х30 |
| Цветение | июнь-сентябрь |
| Артикул | 2431 |
| Вид | однолетник |
| Серия | Пикоти Red |
| Цвет | красный с белой каймой |
| Высота | 25-35 см |
| Посев на рассаду | февраль-март |
| Высадка рассады | май-июнь |
| Схема посадки | 20х25 |
| Цветение | июнь-сентябрь |
| Артикул | 2432 |
| Вид | однолетник |
| Серия | Пикоти Blue |
| Цвет | синий с белой каймой |
| Высота | 25-35 см |
| Посев на рассаду | февраль-март |
| Высадка рассады | май-июнь |
| Схема посадки | 20х25 |
| Цветение | июнь-сентябрь |
| Артикул | 2433 |
| Вид | однолетник |
| Серия | Пикоти Velvet |
| Цвет | фиолетовый с белой каймой |
| Высота | 25-35 см |
| Посев на рассаду | февраль-март |
| Высадка рассады | май-июнь |
| Схема посадки | 20х25 |
| Цветение | июнь-сентябрь |
| Артикул | 1644 |
| Вид | однолетник |
| Цвет | белая |
| Высота растения | 35 см |
| Посев на рассаду | март-апрель |
| Высадка рассады | апрель-июнь |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Время цветения | июнь-сентябрь |
| Артикул | 1695 |
| Вид | однолетник |
| Цвет | вишневая с белой каймой |
| Высота растения | 30 см |
| Посев на рассаду | март-апрель |
| Высадка рассады | апрель-июнь |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Время цветения | июнь-сентябрь |
| Артикул | 1648 |
| Вид | однолетник |
| Цвет | красная звезда |
| Высота растения | 35 см |
| Посев на рассаду | март-апрель |
| Высадка рассады | апрель-июнь |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Время цветения | июнь-сентябрь |
| Артикул | 1694 |
| Вид | однолетник |
| Цвет | красная с белой каймой |
| Высота растения | 30 см |
| Посев на рассаду | март-апрель |
| Высадка рассады | апрель-июнь |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Время цветения | июнь-сентябрь |
| Артикул | 2479 |
| Вид | однолетник |
| Серия | Лимбо Джи Пи |
| Цвет | бургунди |
| Высота | 15-20 см |
| Посев на рассаду | февраль-март |
| Высадка рассады | май-июнь |
| Схема посадки | 20х30 |
| Цветение | июнь-сентябрь |
| Артикул | 1649 |
| Вид | однолетник |
| Цвет | пурпурная |
| Высота растения | 35 см |
| Посев на рассаду | март-апрель |
| Высадка рассады | апрель-июнь |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Время цветения | июнь-сентябрь |
| Артикул | 2434 |
| Вид | однолетник |
| Серия | Флешфорвард |
| Цвет | пурпурный |
| Высота | 15-25 см |
| Длина плети | 50-60 см |
| Посев на рассаду | февраль-март |
| Высадка рассады | май-июнь |
| Схема посадки | 25х40 |
| Цветение | июнь-сентябрь |
| Артикул | 2435 |
| Вид | однолетник |
| Серия | ФлешФорвард Pink Glo |
| Цвет | розовый сияющий |
| Высота | 15-25 см |
| Длина плети | 50-60 см |
| Посев на рассаду | февраль-март |
| Высадка рассады | май-ииюнь |
| Схема посадки | 25х40 |
| Цветение | июнь-сентябрь |
| Артикул | 2436 |
| Вид | однолетник |
| Серия | Мираж Rose Morn |
| Цвет | розовый с желтым зевом |
| Высота | 20-25 см |
| Посев на рассаду | фераль-март |
| Высадка рассады | май-июнь |
| Схема посадки | 25х20 |
| Цветение | июнь-сентябрь |
| Артикул | 2437 |
| Вид | однолетник |
| Серия | Мираж Yellow |
| Цвет | желтый |
| Высота | 20-25 см |
| Посев на рассаду | февраль-март |
| Высадка рассады | май-июнь |
| Схема посадки | 25х20 |
| Цветение | июнь-сентябрь |
| Артикул | 2438 |
| Вид | однолетник |
| Серия | Мираж Red |
| Цвет | красный |
| Высота | 20-25 см |
| Посев на рассаду | февраль-март |
| Высадка рассады | май-июнь |
| Схема посадки | 25х30 |
| Цветение | июнь-сентябрь |
| Артикул | 2439 |
| Вид | однолетник |
| Серия | Мираж Salmon |
| Цвет | лососевый |
| Высота | 20-25 см |
| Посев на рассаду | февраль-март |
| Высадка рассады | май-июнь |
| Схема посадки | 25х30 |
| Цветение | июнь-сентябрь |
| Артикул | 2440 |
| Вид | однолетник |
| Серия | Мираж Purple |
| Цвет | пурпурный |
| Высота | 20-25 см |
| Посев на рассаду | февраль-март |
| Высадка рассады | май-июнь |
| Схема посадки | 25х30 |
| Цветение | июнь-сентябрь |
| Артикул | 2441 |
| Вид | однолетник |
| Серия | Мираж Mirage Chic |
| Цвет | розовый с прожилками |
| Высота | 20-25 см |
| Посев на рассаду | февраль-март |
| Высадка рассады | май-июнь |
| Схема посадки | 25х30 |
| Цветение | июнь-сентябрь |
| Артикул | 2444 |
| Вид | однолетник |
| Серия | Мираж Mid Blue |
| Цвет | фиолетовый |
| Высота | 20-25 см |
| Посев на рассаду | февраль-март |
| Высадка рассады | май-июнь |
| Схема посадки | 25х30 |
| Цветение | июнь-сентябрь |
| Артикул | 1633 |
| Вид | однолетник |
| Цвет | белая |
| Высота растения | 30 см |
| Посев на рассаду | март-апрель |
| Высадка рассады | апрель-июнь |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Время цветения | июнь-сентябрь |
| Артикул | 2134 |
| Вид | однолетник |
| Цвет | розовая с белыми крапинками |
| Высота | 25-30 см |
| Посев на рассаду | декабрь-март |
| Посев в грунт | июнь |
| Высадка рассады | июнь |
| Схема посадки | 15х20 |
| Цветение | июнь-октябрь |
Купить семена петунии зимой - мудрое решение. Цветник с использованием петунии - классика садового жанра. Разнообразие сортов может заставить растеряться даже опытного цветовода. Наш каталог семян цветов и овощей поможет Вам выбрать семена по вкусу, ведь в каталоге представлен весь спектр сортов петунии - от трогательных крошек миллифлора, стремительно входящей в моду, до роскошных каскадов Сурфинии, этого особого популярного вида петуний.
Семена почтой по всей Беларуси - это очень удобно, так как для выбора интересующих Вас семян Петунии достаточно только полистать наш каталог и заказать понравившиеся семена, а получить их Вы сможете на ближайшем почтовом отделении. Один раз заказав семена почтой, Вы уже не захотите тратить время на поиск нужных семян в магазинах.
Семена в гранулах - защитной питательной оболочке, что обеззараживает семена и повышает их всхожесть. И сеять такие семена проще, не надо опасаться, что мельчайшие семена петунии разлетятся от любого неосторожного вздоха. Вырастить петунии из семян несложно: посев производят в марте-апреле, ампельных - в феврале, так как им надо больше времени, чтобы нарастить свою пышную цветущую массу. Почву подготовить лёгкую и питательную, семена (гранулы) сеять поверхностно и только слегка припорошить грунтом. Накрыть плёнкой и не забывать проветривать. Поливать аккуратно, не давать пересыхать почве, так как гранулы, содержащие семена, должны размокнуть, иначе семена будут долго всходить.
Когда появятся настоящие листочки, можно начать умеренные подкормки, и при росте сеянцев рассаживать их в отдельные горшки.
При выносе или высадке Петунии на открытый воздух растения активно развиваются и вскоре, в мае, превращаются в густой кустик и начинают цвести. Красочное цветение продолжается всё лето. Петуния эффектна в любом уголке участка: на клумбе и в бордюре, в вазоне на ступеньках крыльца или на террасе, в подвесных корзинах и балконных ящиках.