| Артикул | 2495 |
| Вид | однолетник |
| Серия | Тритуния |
| Цвет | синяя |
| Высота | 25 см |
| Посев на рассаду | февраль-март |
| Высадка рассады | май-июнь |
| Схема посадки | 20х20 |
| Цветение | июнь-сентябрь |
| Артикул | 2099 |
| Тип | однолетник |
| Окраска | смесь |
| Высота | 35 см |
| Посев на рассаду | февраль-март |
| Высадка рассады | май-июнь |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Цветение | июнь-октябрь |
| Артикул | 1920 |
| Вид | однолетник |
| Цвет | лавандовая |
| Высота | 25 см |
| Высадка рассады | апрель-июнь |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Цветение | июнь-сентябрь |
| Артикул | 1902 |
| Вид | однолетник |
| Цвет | ярко-розовая |
| Высота | 25 см |
| Высадка рассады | апрель-июнь |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Цветение | июнь-сентябрь |
| Артикул | 1982 |
| Вид | однолетник |
| Цвет | красный |
| Высота | 30 см |
| Посев на рассаду | февраль-май |
| Высадка рассады | май-июнь |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Время цветения | июнь-сентябрь |
| Артикул | 1983 |
| Вид | однолетник |
| Цвет | розовый |
| Высота | 30 см |
| Посев на рассаду | февраль-май |
| Высадка рассады | май-июнь |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Время цветения | июнь-сентябрь |
| Артикул | 2282 |
| Вид | однолетник |
| Цвет | желто-зелено-золотистый |
| Высота | 60-70 см |
| Посев на рассаду | февраль-марn |
| Высадка растений | май-июнь |
| Урожай | июнь-сентябрь |
| Артикул | 2283 |
| Вид | однолетник |
| Цвет | красный |
| Высота | 60-70 см |
| Посев на рассаду | февраль-март |
| Высадка растений | май-июнь |
| Артикул | 1420 |
| Вид | однолетник |
| Цвет | рубиновая |
| Высота | 18-25 см |
| Высадка рассады | май-июнь |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Цветение | июнь-сентябрь |
| Артикул | 1986 |
| Вид | однолетник |
| Цвет | розовый |
| Высота | 18-25 см |
| Посев на рассаду | февраль-март |
| Посев в грунт | |
| Высадка рассады | май-июнь |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Время цветения | июнь-сентябрь |
| Артикул | 1688 |
| Вид | однолетник |
| Цвет | пурпурная |
| Высота растения | 100 см |
| Посев на рассаду | март-апрель |
| Высадка рассады | апрель-июнь |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Время цветения | июнь-сентябрь |
| Артикул | 1691 |
| Вид | однолетник |
| Цвет | ярко-розовая |
| Высота растения | 100 см |
| Посев на рассаду | март-апрель |
| Высадка рассады | апрель-июнь |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Время цветения | июнь-сентябрь |
| Артикул | 2127 |
| Вид | однолетник |
| Цвет | лимонно-желтая |
| Посадка на рассаду | февраль-март |
| Высадка рассады | май-июнь |
| Цветение | июнь-октябрь |
| Артикул | 1692 |
| Вид | однолетник |
| Цвет | жемчужно-розовая |
| Высота растения | 80 см |
| Посев на рассаду | март-апрель |
| Высадка рассады | апрель-июнь |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Время цветения | июнь-сентябрь |
| Артикул | 1984 |
| Вид | однолетник |
| Цвет | розовый |
| Высота | 35 см |
| Посев на рассаду | февраль-март |
| Высадка рассады | май-июнь |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Время цветения | июнь-сентябрь |
| Артикул | |
| Вид | однолетник |
| Цвет | смесь |
| Высота | 20-30 см |
| Посев на рассаду | февраль-март |
| Посев в грунт | май |
| Схема посадки | 20х25 |
| Артикул | |
| Вид | однолетник |
| Цвет | лавина белая |
| Высота растения | 45 см |
| Посев на рассаду | март-апрель |
| Высадка рассады | апрель-июнь |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Время цветения | июнь-сентябрь |
| Артикул | |
| Вид | однолетник |
| Цвет | Лавина желтая звезда |
| Высота растения | 45 см |
| Посев на рассаду | март-апрель |
| Высадка рассады | апрель-июнь |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Время цветения | июнь-сентябрь |
| Артикул | |
| Вид | однолетник |
| Цвет | Лавина красная |
| Высота растения | 45 см |
| Посев на рассаду | март-апрель |
| Высадка рассады | апрель-июнь |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Время цветения | июнь-сентябрь |
| Артикул | 2208 |
| Вид | однолетник |
| Цвет | насыщенный желтый |
| Высота | 45 см |
| Посев на рассаду | февраль-март |
| Высадка рассады | май-июнь |
| Схема посадки | 15х20 см |
| Цветение | июнь-сентябрь |
| Артикул | |
| Вид | однолетник |
| Цвет | пурпурно-желтый |
| Высота | 45 см |
| Посев на рассаду | февраль-март |
| Высадка рассады | май-июнь |
| Схема посадки | 15х20 см |
| Цветение | июнь-сентябрь |
| Артикул | |
| Вид | однолетник |
| Цвет | Лавина лососевая |
| Высота растения | 45 см |
| Посев на рассаду | март-апрель |
| Высадка рассады | апрель-июнь |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Время цветения | июнь-сентябрь |
| Артикул | |
| Вид | однолетник |
| Цвет | Лавина пурпурная звезда |
| Высота растения | 45 см |
| Посев на рассаду | март-апрель |
| Высадка рассады | апрель-июнь |
| Схема посадки | 20х20 см |
| Время цветения | июнь-сентябрь |
Купить семена петунии зимой - мудрое решение. Цветник с использованием петунии - классика садового жанра. Разнообразие сортов может заставить растеряться даже опытного цветовода. Наш каталог семян цветов и овощей поможет Вам выбрать семена по вкусу, ведь в каталоге представлен весь спектр сортов петунии - от трогательных крошек миллифлора, стремительно входящей в моду, до роскошных каскадов Сурфинии, этого особого популярного вида петуний.
Семена почтой по всей Беларуси - это очень удобно, так как для выбора интересующих Вас семян Петунии достаточно только полистать наш каталог и заказать понравившиеся семена, а получить их Вы сможете на ближайшем почтовом отделении. Один раз заказав семена почтой, Вы уже не захотите тратить время на поиск нужных семян в магазинах.
Семена в гранулах - защитной питательной оболочке, что обеззараживает семена и повышает их всхожесть. И сеять такие семена проще, не надо опасаться, что мельчайшие семена петунии разлетятся от любого неосторожного вздоха. Вырастить петунии из семян несложно: посев производят в марте-апреле, ампельных - в феврале, так как им надо больше времени, чтобы нарастить свою пышную цветущую массу. Почву подготовить лёгкую и питательную, семена (гранулы) сеять поверхностно и только слегка припорошить грунтом. Накрыть плёнкой и не забывать проветривать. Поливать аккуратно, не давать пересыхать почве, так как гранулы, содержащие семена, должны размокнуть, иначе семена будут долго всходить.
Когда появятся настоящие листочки, можно начать умеренные подкормки, и при росте сеянцев рассаживать их в отдельные горшки.
При выносе или высадке Петунии на открытый воздух растения активно развиваются и вскоре, в мае, превращаются в густой кустик и начинают цвести. Красочное цветение продолжается всё лето. Петуния эффектна в любом уголке участка: на клумбе и в бордюре, в вазоне на ступеньках крыльца или на террасе, в подвесных корзинах и балконных ящиках.